Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама здорового питания должна быть позитивной

реклама здорового питанияСотрудник Минздрава по профилактической медицине Сергей Бойцов считает, что позитивная реклама правильного питания нужна для выработки у соотечественников принципов ЗОЖ и отказа от курения и алкоголя.

Как сказал Бойцов, в Министерстве намерены разрабатывать рекламу, которая будет пропагандировать отказ от курения, алкоголя, профилактику ожирения и т.п. В нашей стране такая реклама отсутствует вовсе, а ведь 5% от всего рекламного объема должна занимать социальная реклама.

В ходе работы над национальным проектом "Здоровье" ведется деятельность по созданию рекламных видео для сети и видео, предназначенных для трансляции на региональном тв. Минздрав надеется, что вскоре получится согласовать показ роликов на федеральном телевидении.

Информационная кампания такого характера, проводимая ведомством, не первая. И в Минздраве считают, что деятельность в этом направлении успешна, так как ЗОЖ заполняет постепенно и общественность, и науку, и чиновничий аппарат, и многие другие сферы жизни.

Неделю назад президент РФ Владимир Путин подписал указ о задачах развития страны на ближайшие 6 лет. Основными целями, которых необходимо достичь в названный период, стали: улучшение уровня общего образования (войти в 10 государств мира по данному показателю), увеличение средней продолжительности жизни, введение системы материальной помощи семьям при рождении детей, создание и воплощение системы поддержки и улучшения качества жизни людей старшего возраста.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте