Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Россия сегодня" получила золотую медаль конкурса "Патриот России"

Около 100 лучших журналистов из 43 российских регионов собрались 26 июня в Казани на вручении наград всероссийского конкурса "Патриот России", золотую медаль за победу в номинации "Россия - великая наша держава" получило МИА "Россия сегодня" с мультимедийным проектом "Россия. Территория настоящего".

Проект "Россия. Территория настоящего" - это 12 очерков с десятками уникальных фотографий и фрагментами видео, созданных лучшими фотографами МИА "Россия сегодня", победителями российских и международных конкурсов. В их числе лауреаты фотографического "Оскара" - премии World Press Photo Владимир Вяткин и Владимир Песня, обладатели престижных наград The Best of Photojournalism, Sony World Photography Award, Picture of the Year, International Photography Awards, Sportfolio Festival Илья Питалев, Алексей Филиппов, Владимир Астапкович, Григорий Сысоев и многие другие.

"Идея проекта родилась в нашей службе. Мы поняли, что хотим сделать что-то красивое про Россию, но при этом чтобы это не было фальши, чтобы не было шаблонов, чтобы было интересно любому человеку. Поначалу думали, что это будет что-то вроде фотоальбома. Но когда начали разрабатывать материал, которого оказалось огромнейшее количество, поняли, что самой верной формой будет мультимедийный проект. Здесь есть все: текст, звуки, видео, но главное - фото, без которых невозможно передать какие-то маленькие интересные детали", - рассказывает руководитель проекта "Россия. Территория настоящего" и службы визуальных проектов МИА "Россия сегодня" Оксана Олейник.

Конкурс "Патриот России" на лучшее освещение темы патриотического воспитания в электронных и печатных средствах массовой информации проводится в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы". Конкурс проходит при финансовой поддержке Роспечати при участии Минобороны, Росмолодежи, Союза журналистов России и региональных властей. Организатором выступает Международный пресс-клуб. Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания. Победители определяются в пяти номинациях: "Россия - великая наша держава", "Служу Отечеству", "Мы - россияне!", "Добровольцы России" и "Россия молодая".

По словам руководителя оргкомитета конкурса, гендиректора Международного пресс-клуба Александра Чумикова, стало хорошей традицией чествовать профессионалов медиа не только в Москве, но и в других городах России. За 17 лет проведения конкурса его победителей встречали также Нижний Новгород, Екатеринбург, Великий Новгород, Волгоград, Омск, Воронеж, Белгород, Уфа, Челябинск, Тула.

В церемонии награждения конкурса "Патриот России 2018" в Казани участвуют около 100 журналистов, представляющих 85 СМИ. Всего в нынешнем конкурсе состязались представители 359 СМИ (газеты, журналы, телекомпании, радио, интернет-издания) из 72 регионов, которые прислали более 1,8 тысячи работ. Авторы рассказывают о разных сферах жизни страны, о многогранной современной России.

Фотослужба МИА "Россия сегодня"

Фотослужба МИА "Россия сегодня" поставляет 1000 фотографий в сутки в форматах для печати, интернета и соцсетей. Разработанная специалистами агентства уникальная система оперативного фотовыпуска "Блиц" позволяет за 90 секунд доставить в фотобанк кадр с мета-данными, что является абсолютным рекордом среди всех мировых агентств.

Фотослужба МИА "Россия сегодня" была фотохост-агентством чемпионата мира по водным видам спорта 2015 в Казани, Олимпийских и Паралимпийских зимних игр - 2014 в Сочи.

Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" - лауреаты престижных международных и российских конкурсов в области фотографии World Press Photo, The Best of Photojournalism, Professional Photographer of the Year и многих других.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте