Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Tele2 заплатит штраф за нарушение рекламного законодательства

реклама Теле2В рекламной кампании оператора была представлена информация, которая повлекла отток аудитории потребителей от официального спонсора FIFA.

Регулятор наложил штраф в размере четверти миллиона рублей на оператора сотовой  связи Tele2. Компания-нарушитель, по мнению ведомства, создала ложное мнение о ее причастности к FIFA. Нарушителем компанию признали еще в конце 2018г., однако штраф выписали лишь сейчас. Дело было заведено после обращения в контролирующие органы FIFA.

Суть в том, что оператор связи разместил наружку, продвигающую тарифы «Гол» и "СуперГол", а также описание данных тарифов на своем сайте. Кроме того, там также была информация о мероприятиях, которые будут организованы для болельщиков. Все эти мероприятия создали общее ложное представление потребителей о причастности оператора к FIFA, пришли к выводу в надзорном ведомстве. В то время как региональным спонсором мундиаля был "Ростелеком".

Как отметили в ведомстве, подобное преподнесение информации привело к уменьшению спроса потребителей на услуги официального спонсора, а также уменьшению прибыли.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте