Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Гости ММКФ увидят короткометражные VR фильмы c помощью Samsung Gear VR

Гости 39-го Московского кинофестиваля посмотрят короткометражные VR-фильмы российских режиссеров в очках виртуальной реальности Samsung Gear VR. Показ проходит в рамках внеконкурсной программы Russian VR Seasons, посвященной экспериментальному формату сферического кино. Партнером VR-секции на ММКФ выступила компания Samsung.

новости samsungВ программу Russian VR Seasons вошло более 40 короткометражных документальных, игровых и художественных VR-фильмов. Для показа в формате 360 в мультиплексе "Октябрь" будет создана VR-зона на 30 мест. Помимо киносеансов, там пройдет презентации VR-проектов, дискуссионные и образовательные панели. Впоследствии часть проектов можно будет увидеть в сервисе Samsung VR.

Показ фильмов проходит с использованием флагманских смартфонов линейки Samsung Galaxy и очков Samsung Gear VR. Для организации единовременного запуска фильмов на 30 очках виртуальной реальности в VR-кинотеатре использована система Virtual Reality Content Manager, разработанная студией новых медиа Great Gonzo Studio.

"Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR в сочетании с флагманскими смартфонами идеально подходят для просмотра фильмов в формате 360: они обеспечивают великолепное качество изображения, при этом мобильны и просты в использовании. Мы уверены, что программа Russian VR Season откроет мир виртуальной реальности для многих гостей фестиваля и позволит оценить, насколько сильные эмоции и яркие впечатления передает такой формат съемки", - заявил Сейф Эль Хаким, руководитель маркетинга Samsung Mobile в России.

VR-секция Московского кинофестиваля работает с 23 по 28 июня в двух форматах: презентации наиболее значимых российских проектов для прессы будут проходить в первой половине дня, а ближе к вечеру открываются просмотры для зрителей и гостей фестиваля. К настоящему моменту увидеть самые актуальные сферические фильмы смогли уже более 1000 человек.

Полное расписание VR-показов и описание фильмов вскоре доступно на сайте кинофестиваля (www.moscowfilmfestival.ru), а также на специально созданной промо-странице секции (www.russianvrseasons.ru/miff).

Samsung Electronics Co., Ltd. вдохновляет мир и формирует будущее, внедряя инновационные идеи и технологии. Компания меняет традиционное представление о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, медицинских устройствах, сетевых системах, полупроводниках и светодиодных решениях.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте