Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Альпинисты развернули флаг «Мира» на пике Учителя

Юные альпинисты из Кыргызстана развернули на пике Учителя (4550 м) флаг Межгосударственной телерадиокомпании "Мир". Акция, приуроченная к 25-летию компании, стала первой среди нескольких запланированных: в ближайшее время флаги "Мира" появятся на самых известных вершинах планеты.

телеканал мир

Восхождение в Кыргызстане примечательно тем, что участие в нем принимали подростки 12-15 лет, и покорение пика Учителя стало для них первым серьезным подъемом. Самыми тяжелыми оказались последние 150 м пути - сильная метель буквально сбивала ребят с ног. "Мы шли туда из последних сил, ураганный ветер вымораживал насквозь, до костей продувал, - рассказывает Владимир Агафонов, инструктор по горному туризму. - На вершине мы сначала сгрудились в кучку, минуты три отогрелись, прикрывая друг друга от ветра. Потом нашли в себе силы, достали флаг, развернули и сфотографировались".

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была основана в 1992 году, и сегодня она играет ведущую роль в информационном пространстве стран СНГ и Грузии. В мае МТРК "Мир" запустила масштабную рекламную кампанию "Не только первые лица" в Москве. В течение 2017-го года в разных городах Содружества пройдут и другие юбилейные мероприятия.

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана в 1992 году с целью сохранения общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией в СНГ.

Сегодня МТРК "Мир" - это телеканалы "МИР", "МИР HD", "МИР 24", Радио "МИР", информационный портал Mir24.tv, а также многофункциональная спутниковая система "МИР-Телепорт".

Вещание телеканала "МИР" осуществляется круглосуточно на территории 13 государств: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония. Общий технический охват - более 132 млн человек.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте