Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


PR2B Group: нейминг для дорожно-строительной техники

Специализированное нейминговое агентство PR2B Group разработало название FERATA для дилера дорожно-строительной спецтехники.

Нейминг - это комплекс работ, направленный на создание маркетинговых названий торговых марок и фирм, который включает в себя креативную составляющую, экономический расчет, психологический анализ и юридическую поддержку.

дорожно строительная техника, ferata FERATA - название фантазийное. Фонетически близко к лат. Ferrum - "железо" и бренду Ferrari, ассоциирующемуся с мощными моторами и высочайшим качеством. Фонетически сходно с итал. Via Ferrata - "дорога из железа", что привносит в имя отраслевую составляющую. Кроме того, Via Ferrata - термин, принятый в области альпинизма. Обозначает он скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании.

Название ассоциируется с надежностью и силой. Аффикс женского рода и одинарное R снижают излишнюю агрессивность и привносят доверительность словесному товарному знаку. Такое название соответствует позиционированию компании и выполняет заданные маркетинговые функции. Имя бренда FERATA легко воспринимается и естественно в звучании для российской аудитории, что было проверено при помощи нейрокомпьютерной диагностики. В целом, нейминг компании FERATA от PR2B Group создает образ надежного и профессионального дилера дорожно-строительной техники, что и было целью разработки.

Над именем бренда FERATA работали: креативный директор Владимир Журавель, креаторы Алина Малина и Борис Громов, дизайнер ArTnO. Нейролингвистическая экспертиза осуществлена Константином Баляниным (MasterMind). Патентная экспертиза проведена Кириллом Митягиным (Nevsky IP Law).

По мнению руководителя проекта Владимира Журавля: "...нейминг заказывать лучше в специализированных агентствах, где над названием работают не только лингвисты, но и дизайнеры, маркетологи, экономисты, психологи и юристы. Название торговой марки не только должно быть охраноспособным и нравиться заказчику, но и выполнять маркетинговые функции и отвечать позиционированию продукта. В качестве технологий поиска названия FERATA неймерами PR2B Group использовались методы ментальных карт и фокальных объектов, а в качестве исходной точки - позиционирование компании..."

В составе PR2B Group - объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное агентство нейминга, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker,s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, "Ярмарка здоровья", "Щедрый край" и Htor, сантехника SLAVA, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды WEGGER и DAISET, девелоперская компания WELLROW, строительная компания SAFORT, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, ресторан "Старая аллея", магазин kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, логистическая фирма RUSbarRUS, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и "Понова", пиво "РедковЪ" и др.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте