Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Okko: в день выборов россияне смотрели кино на 17% меньше, чем обычно

Онлайн-кинотеатр Okko, один из лидеров рынка по платной модели монетизации, проанализировал статистику просмотров киноконтента в день президентских выборов 18 марта 2018 года. В прошедшее воскресенье россияне смотрели кино на 17% меньше, чем обычно. Также многие зрители интересовались лентой "Крым" и фильмом-биографией ученого-физика Стивена Хокинга "Вселенная Стивена Хокинга".

Президентские выборы 18 марта отвлекли россиян от просмотра кино - об этом говорит анализ, проведенный онлайн-кинотеатром Okko. В целом за сутки россияне посмотрели на 17% меньше кино, чем обычно. При этом резкое снижение количества просмотров кино по сравнению с другими воскресными днями можно было наблюдать с 9 часов утра до 23 часов вечера. Минимальный показатель пришелся на 12 часов дня по московскому времени (-23,6%).

Кроме того, Okko отметил изменения предпочтений россиян: по сравнению с воскресеньями прошлых недель в процентном соотношении просмотров по жанрам, зрители смотрели на 18% больше семейного кино, на 25% больше музыкального кино и фильмов для детей. Менее популярными относительно предыдущих периодов в это воскресенье стали триллеры (-10%), детективы (-10%), а также арт-хаус (-13%) и документальное кино (-21%).

"Мы увидели довольно интересную картину - выборы отвлекли россиян от просмотра кино. Снижение мы наблюдали практически весь день - буквально с 8 утра количество просмотров начало резко сокращаться и отклоняться от нормы, и только в вечерние часы стало корректироваться в обратную сторону. Примечательно также, что накануне и в день выборов россияне чаще обычного искали, смотрели и пересматривали российскую ленту "Крым", - комментирует генеральный директор Okko Иван Гродецкий.

топ 15 фильмов

Наряду с новинками проката, россияне чаще, чем в прошлые воскресенья, смотрели ленту "Крым" (Россия, 2017 г.), занявшую 12 место в топе просмотров за день. "Крым" вошел в топ-5 региональных рейтингов в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Красноярске и Владивостоке. 18 марта россияне также вспомнили биографию ученого Стивена Хокинга "Вселенная Стивена Хокинга" (Великобритания, Япония, США, 2014 г.), которая замкнула топ-15 фильмов 18 марта.

О компании

Онлайн-кинотеатр Okko - один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер* по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Play Station 3 и 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko - 1,5 млн. человек.

Пользователи Okko могут купить понравившийся фильм высокого качества (UHD, HDR) или смотреть видео через приложение Okko на Smart-TV, через мобильное приложение, а также на сайте okko.tv по подписке. В коллекции сервиса порядка 33 тыс. единиц контента. Компания имеет прямые контракты на трансляцию контента с

мировыми киностудиями, среди которых Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущие европейские и российские производители фильмов.

В Okko полностью отсутствует реклама, что отличает его от других онлайн-кинотеатров. Сегодня сервис предлагает 10 тематических подписок, в их числе известные сериалы "Амедиатека", подборка российского кино, мировые блокбастеры, артхаус и детский контент.

Выручка Okko по итогам 2017 года составила 1,38 млрд рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте