Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу банков с упоминанием госучастия запретят?

банк россииФедеральное антимонопольное ведомство и Центробанк начали обсуждать возможность ограничения рекламы финансовых компаний с упоминанием государственного участия в капитале банка.

Как отметил Андрей Кашеваров, занимающий пост заместителя руководителя ФАС, ведомство все чаще сталкивается с рекламными материалами банков, которые содержат информацию о госучастии в их капитале, и этим фактом обосновывают свою надежность. Однако, в случае принятия запрета о таких упоминаниях, возможны исключения. Например, если дело касается санируемых банков

В числе банков с государственным участием "Сбербанк", ВТБ, Россельхозбанк, Почта-банк и некоторые другие.

Ранее, в конце февраля на собрании межрегионального банковского совета в Совете Федерации Валентина Матвиенко отметила, что организованная ЦБ "зачистка" финансовых организаций повлекла за собой падение уровня конкуренции в данном сегменте и к монополии крупных финансовых учреждений, большинство которых государственные. В свою очередь руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина подчеркнула, что они не намерены прекращать процедуру оздоровления банковского сегмента из-за возможного огосударствления отрасли.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте