Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В интернет-видео не будет громкой рекламы

звуковая рекламаУровень громкости рекламы, транслируемой в середине видео в сети, будут регулировать. Теперь он не будет выше средней громкости показываемого видео. Документ, который введет новые ограничения для интернет-рекламы был разработан депутатами ЛДПР.
В настоящее время закон "О рекламе" контролирует лишь уровень громкости рекламы на тв и радио (громкость рекламы не должна быть выше транслируемой передачи).
По словам одного из инициаторов закона, главная задача разработанного документа заключается в контроле громкости рекламы в сети.
В качестве примера, подтверждающего необходимость введения данных ограничений, приводится мнение родителей, которые считают что дети больше всего страдают от рекламы в сети. Показ колыбельного видео прерывается громкой агрессивной рекламой, что не может не оказывать негативное воздействие на детей.Кроме ограничения уровня громкости рекламы инициаторы закона предлагают ввести ограничение на продолжительность показа рекламных блоков в зависимости от транслируемого видео и его длительности. Также под запрет попадает возможность трансляции рекламы во время показа религиозного видео, а также агитационных предвыборных роликов.
В соответствии с действующими нормами закона, регулятором в области соблюдения режима громкости рекламы на тв и радио является антимонопольная служба. На нарушителей налагаются штрафы. К примеру, в конце 2017 года были оштрафованы Рен ТВ и НТВ, каждый на сто тысяч рублей, за превышение уровня громкости рекламного блока.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте