Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный аукцион в Санкт-Петербурге: обстановка накаляется

ФАСС самого начала было ясно, что "неповиновение" надзорному органу будет иметь последствия. Речь идет об игнорировании требований контролера комитетом по печати при проведении аукциона по рекламе в Санкт-Петербурге.

Как известно, в период подачи заявок на участие в конкурсе сначала местное антимонопольное ведомство, а после и центральный аппарат регулятора направили предписание о внесении корректировок в конкурсную документацию. Требования местного регулятора были выполнены, а вот про требования столичных регуляторов, видимо, "забыли". Аукцион прошел, а победители уже получили сертификаты на право размещения объектов рекламы.

А как быть с недовольством? Организаторы недовольны требованиями контролера, и поэтому обратились в арбитраж. Участники и победители также нашли поводы для недовольства.

Некоторое время назад руководитель надзорного ведомства Игорь Артемьев отметил, что орган будет добиваться исполнения требований. И наконец, неделю назад появилась информация о том, что регулятор возбудил дело в отношении руководителя комитета. Основание: административное правонарушение. Судя по всему, регулятор серьезно настроен отстоять свою позицию. Теперь можно с уверенностью сказать, что ситуация с аукционом по рекламе в Смольном обострилась.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте