Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама «вне закона» и кто за нее несет ответственность

незаконная рекламаЗа незаконную рекламу спа-салона, размещенную в Екатеринбурге, наказали распространителя этой рекламы.

Стоит отметить, что пиар спа и салонов массажа для мужчин не редко попадает в поле зрения надзорных органов. Обусловлено это как сферой деятельности компаний, так и тем, что иногда рекламируемые услуги отличаются от тех, что оказываются по факту.

Чаще всего за такую рекламу наказывают компанию, чьи услуги рекламируются. Но, при условии, что удастся доказать, что рекламируемые услуги не соответствуют разрешенным законом, отвечать за это будут все участники дела.

Похожая ситуация случилась в Екатеринбурге. Сотрудницам спа-центра, реклама которого "красовалась" на улицах города, предъявили обвинение в оказании платных сексуальных услуг. После этого сотрудники правоохранительных органов направили обращение в антимонопольную службу. В итоге, распространитель рекламы наказан штрафом в размере 100 000 рублей. Нарушители попытались обжаловать решение, но ничего не вышло.

Сотрудники контролирующего ведомства пояснили, что агентство наказали за распространение рекламы услуг, которые запрещены законом.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте