Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама в Чебоксарах: для политики есть специальное время

ФАСДело о рекламе Чебоксарского депутата завершилось.В прошлом году, после проведенного мониторинга наружки, антимонопольная служба инициировала проверку по данному делу.

На рекламном баннере было изображение депутата и поздравление учителей с профессиональным праздником. Все бы ничего, если бы не присутствовала подпись занимаемой должности на заводе и сфера деятельности. Поэтому ведомство решило, что реклама лиц, занимающих должность на политическом поприще, в которой указано занимаемое положение является недопустимой. По сути получается, что таким образом преследуется цель повлиять на мнение общества, а значит, что подобная реклама относится к категории политической.

Мы знаем, что политическая реклама разрешена в период предвыборной агитации, а также в межвыборный временной промежуток. В период между выборами реклама идентифицируется как социальная, а значит и отвечает специальным требованиям.

По решению УФАС распространение рекламы прекратили.

Кроме того, наказали завод, так как реклама размещалась на его территории. Юридическое лицо также оштрафовали на сто тысяч рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте