Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама любой ценой: обман или благие цели?

рекламаИзвестный бренд авто прорекламировали во Владимирской области.

Для фотосессии, которая была предусмотрена проектом, использовали историческую местность, находящуюся недалеко от церкви Покрова на Нерли. Исторический объект стал фоном для фото автомобилей знаменитого бренда.

Фотографиями заинтересовалась общественность, и в результате оказалось, что ездить по дороге, идущей мимо церкви, обычным авто нельзя. Проезжать там может только специализированная техника, но уж никак не машины, проходящие тест-драйв.

Власти области отмечают, что о рекламной компании их не осведомляли, и разрешать автомобилям проезжать по данной местности не следовало.

А вот руководство историко-ландшафтного комплекса, наоборот, были оповещены о предстоящем мероприятии. И даже больше: сотрудники комплекса сопровождали авто, участвующие в акции. Инициаторы рекламной акции указали, что тест-драйв проводится в преддверии праздника Победы и посвящен именно этому событию. Тогда получается, что проект явно не коммерческий. Но вот если посмотреть отснятый в ходе акции материал, то складывается впечатление, что это была обычная реклама бренда, прикрытая великим праздником.

В виду данных обстоятельств, директор комплекса заявил, что возможно его обманули, но никакого ущерба достопримечательность не понесла. Вместе с тем, руководитель отметил, что даже если это и была реклама, то она поработает и на благо комплекса: на фото внимание привлекают не только авто, но и церковь.

В итоге приходим к мысли, что в связи с грядущим Днем Победы, рекламодатели будут в очередной раз пытаться "пропиарить" свои компании на фоне великого события. Насколько это уместно? Думается, что вовсе не уместно, ведь все эти тест-драйвы, рекламные кампании и прочее не причастны к празднику никоим образом.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте