Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Антиреклама тоже реклама!

антирекламаВ Магнитогорске убрали рекламные сооружения, на которых размещалась информация, нарушавшая рекламное законодательство и отрицательную оценку автосалона.

История довольно интересная, но начало у нее ни коим образом к рекламе не относится. Женщина приобрела в автосалоне автомобиль марки Range Rover. Все бы ничего, вот только вместе с гарантией на авто закончилась и работоспособность двигателя. Дилер отказал в бесплатной замене двигателя, ведь он сломался после окончания гарантийного срока. Покупатель пошла в суд. Но параллельно, истец решила "разрекламировать" автосалон, при чем не с положительной стороны. Антирекламная кампания развернулась на весь город.

От имени авто дилера женщина разместила рекламные сооружения. Стоит отдать должное креативности женщины. Ведь рекламный принт не один, а несколько и все они разные. Весь ряд принтов сообщает о некачественном товаре, продаваемом дилером. Например, есть принт на котором авто сравнивается с овощем - с тыквой, а марка авто и вовсе изменена на Лажовер.

Конечно же реклама не осталась не замеченной, в том числе сотрудниками автосалона, которые и обратились в УФАС. Но обиженную женщину было уже не остановить.

Контролирующий орган провел проверку и решил, что нарушен закон о рекламе. Нарушили его собственники рекламных сооружений. Нарушение заключается в использовании рекламных конструкций не по назначению. Только вот наказать некого, ведь закон не предусматривает санкций ни для собственницы авто ни для рекламного агентства. Но хотя бы демонтажа рекламных сооружений с провокационной "рекламой" автосалона удалось добиться. А вот автомобилистке и представителям еще предстоит "теплая" встреча в зале заседания суда, ведь разбирательства еще продолжаются.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте