Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Скрытая реклама на ТВ

скрытая рекламаСреди нарушений в рекламной сфере довольно редко встречаются эпизоды, связанные со скрытой рекламой.Чаще всего встречается такое нарушение, как отсутствие обязательной ссылки "на правах рекламы". хотя и в этом случае присутствует лишь намек на скрытую рекламу.

Однако, не смотря на редкость, скрытая реклама все же имеет место быть. Места, где вероятность встретить ее наиболее высока - ТВ и радиоканалы. В связи с трудностью подготовить крепкую доказательную базу, антимонопольная служба довольно редко сообщает нам о подобных делах.

Например, один из таких случаев произошел в прошлом году. УФАС Удмуртии возбудило дело по факту распространения скрытой рекламы товарного знака "Удмуртрыба". Кроме того, рекламировались продукты, произведенные под этим же знаком. Рекламная информация распространялась в период трансляции тв передачи "Зона риска. Продукты. Рыбная переработка". Данная передача транслировалась на канале "Россия 24". На основании данного факта, летом 2016 года надзорное ведомство возбудило дело. В итоге было вынесено решение о наложении штрафа на "ВГТРК" в размере ста тысяч рублей. Телекомпания предпринимала попытки обжаловать решение контролирующего органа, однако попытки оказались напрасными. На стороне антимонопольной службы оказался и столичный арбитраж, и девятый арбитражный апелляционный суд.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте