Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Калининград: стикеры против незаконной рекламы

Власти Калининграда воплощают новый способ борьбы с незаконной рекламой - заклеивают её стикерами.

Одними из незаконных конструкций считаются штендеры. Они нередко устанавливаются в запрещенных местах и мешают движению пешеходов. Чаще всего владельцы фиксируют их цепями и замками к зданиям и тротуарам.

Устранение таких конструкций предполагает расходы, а уведомление собственников нередко затягивается, и не всегда попадает к адресату. Потому мэрия Калининграда решила оповещать владельцев незаконных конструкций стикерами.

В первый раз эти метки использовали 24 ноября рядом с площадью Победы. В скором времени они появятся на штендерах, стоящих на на ул. Черняховского. Специалисты делают фото установки с наклейкой, после этого за 5 дней она должна быть устранена. Иначе будет устранена властями, а собственнику придется за это платить.

Александр Каушанский, консультант отдела рекламы, пояснил, что такие конструкции нельзя размещать на улице, их место только в помещений (магазины, торговые центры, ярмарки, аэропорты и пр.). Он пояснил, что штендер не может загораживать путь пешеходам, иметь подсветку и крепится к поверхности.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте