Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Подмосковье выявили несанкционированные рекламные установки

Счетная палата выявила в Подмосковье две с половиной тысячи незаконных носителей рекламы.
Росавтодор уверяет, появление несанкционированной рекламы на федеральных трассах дело рук местных властей, которые это опровергают.
Счетная палата опубликовала отчет о проверке деятельности Росавтодор в 2014 г. На федеральных трассах Московской области было выявлено две с половиной тысячи незаконных рекламных щитов. По мнению сотрудников Росавтодор, они возникли из-за нечестных манипуляций местных чиновников. Власти Подмосковья это отрицают.
Претензии к возникшим рядом с дорогами рекламным установкам возникли ещё осенью прошлого года. Тогда специальная комиссия от Минтранса проанализировала участок Новорижского шоссе и пришла к такому выводу: все щиты на проверяемом участке имеют нарушения. Тогда Роман Старовойт, глава Росавтодор, попросил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева аннулировать все итоги торгов и не продавать более места рядом с федеральными трассами без утверждения с агентством.
Теперь Росавтодор сам намеревается продавать рекламные места в пределах федеральных автомагистралей. Сейчас эта обязанность возлагается на муниципальные управления, хотя земли не относятся к их собственности, отмечают в Росавтодоре. На данный момент предложение агентства направлено на согласование в Минтранс. Агентство также предложило регламент по совместной деятельности с правительством Подмосковья, которая касается установки конструкций. Документ тоже находится на согласовании у правительства региона.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте