Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Петербурге обсудили оскорбительную рекламу

В Петербургском УФАС обсудили рекламные материалы, на которые жалуются горожане.

Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга обсудил рекламу, которая раздражает петербуржцев. На этой встрече были рассмотрены все заявления граждан, которые поступили в ФАС.

Так, жительницу г. Колпино возмутила реклама магазина Calzedoniа. Члены совета её поддержали и решили рекомендовать магазину демонтаж этой рекламы. Отметим, что на рекламных материалах изображены полуобнаженные девушки.

Некого гражданина возмутила реклама средства "Риностоп", а вернее фраза о том, что "папа не дышит". Он попросил прекратить её демонстрацию, поскольку люди, потерявшие близких, болезненно на неё реагируют. Судьбу этого видео теперь решит экспертный совет по рекламе антимонопольного ведомства.

Несколько слоганов оператора мобильной связи Tele2 возмутили не простых граждан, а прямого конкурента ОАО "Вымпел-Коммуникации", который уверен, некорректные слоганы противопоставляют услуги Tele2 связи других операторов, создавая положительное отношение к рекламируемому оператору и отрицательное к его конкурентам. Но общественный совет не увидел подобных нарушений.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте