Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Никэ" начал оформление банкротства

Столичный оператор наружной рекламы "Никэ", с которым недавно был расторгнут контакт, начал оформление банкротства.

ООО "Илион" (представляющая структуру "Никэ" на городских торгах) направила в московский Арбитражный суд заявление о том, что стало банкротом.

Напомним, что недавно Департамент СМИ и рекламы аннулировал с "Никэ" контракт, заключенный на 10 лет из-за того, что компания не оплатила очередной платеж. С начала этого года компании было запрещено использовать конструкции.

В прошлом году на торгах "Никэ" смогла заключить контракт на 802 рекламных мест, их стоимость составила более тринадцати млрд рублей. Тогда все операторы смогли заплатить за 1 год аренды. А в наступившем году не справились со своими обязанностями сразу две компании. Но ТРК (структура "Гемы") добилась у департамента .

А контракт с "Никэ" аннулировали лишь со стороны департамента. Оператору даже кто-то стал Ведомство требует демонтировать конструкции "Никэ", а компания просит судебного разбирательства.

Роман Дубинин, гендиректор "Никэ", рассказал, что по полученным местам компании установить конструкции либо не удалось, либо получилось с существенной задержкой. Это и стало причиной финансовых затруднений компании. Договоренность с департаментом предполагает компенсацию таких случаев, но добиться этого компании не удается. "Илион" намеревался решить эту проблему через суд, но дело особо не продвигается. Иски были поданы и на действия департамента в отношении расторжения контракта.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте