Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Очередной оператор наружной рекламы не заплатил Москве

Столичная наружная реклама становится тяжелым бременем для операторов. В середине декабря плату за аренду рекламных конструкций в конце декабря платеж на 2 млрд рублей не перевела компания ТРК.

26 декабря 2014 года являлось датой последнего дня по переводу средств в московский бюджет победителями сентябрьского аукциона по наружной рекламе за первый год использования рекламных мест. Тогда было сдано в аренду на 10 лет 1,44 тыс. рекламных мест и конструкций маленького формата. Стартовая стоимость в общем составила 22,1 млрд рублей.

Но платеж от компании ТРК так и не поступил. Владимир Черников, глава Департамента СМИ и рекламы, подтвердил этот факт и сообщил, что их платеж был отсрочен до первого февраля, так как компания не смогла получить кредит на приемлемых для неё условиях.

Такое решение вызвало удивление со стороны главы компании "Никэ", Романа Дубинина, который не понимает, почему одну и ту же ситуацию с разными операторами Департамент решает по-разному. Черников уверен, что параллели здесь проводить не стоит, поскольку ТРК не оспаривает договор и не высказывает претензий к арендованным рекламным местам.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте