Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Крыму согласовали требования к установке наружной рекламы

Правительство полуострова согласовало общие правила установки и использования наружной рекламы в пределах республики.

Утвержденная документация регламентирует процесс получения разрешений на установку рекламных конструкций и демонтаж незаконных объектов.

Дмитрий Полонский, зам председателя Совмина, рассказал, что на полуострове существует необходимость организации наружной рекламы в соответствие правовому полю. К примеру, в Симферополе было выдано 1300 разрешений, а установлено три тысячи конструкций.

Чиновник пояснил, что проблемы в наружной рекламе существуют уже давно, поэтому уже нет времени их оставлять без внимания. Муниципалитетам было рекомендовано выделить средства на демонтаж незаконных конструкций, после средства будут взысканы с собственников этих объектов.

Теперь разрешения на размещение новых конструкций будут выдаваться только на основании организованных торгов или конкурсов, и только в строго установленных Схемой местах.

Полонский пояснил, что это станет существенным источником дохода для муниципалитетов, даже если будет уменьшено число конструкций, поскольку все будет основываться на честной конкурентной борьбе.

Планируется "почистить" от рекламы центр города. В зависимости от зонирования города на историческую и рекламную части, будут регламентированы форматы и стандарты.

Будет запрещена установка конструкций в местах, где они мешают свободному движению пешеходов, на электроопорах, на знаках дорожного движения, на линиях электросети.

До начала следующего года планируется утвердить местные требования к размещению наружки, а до 1 марта будут разработаны схемы установки рекламных объектов в пределах округов и районах Крыма.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте