Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламная рассылка будет продолжаться

Государственная Дума отложила рассмотрение законопроекта, касающегося рекламы, распространяемой с использованием сетей связи.

Внесли законопроект еще в конце января, а его рассмотрение в первом чтении предполагалось на 16.09.2014г. Автором законопроекта является "справедливорос" - Олег Михеев. Но слушание перенесли на другое заседание, только вот не уточнили на какое именно.

В соответствии с документом, планируется наложить запрет на распространение печатных рекламных материалов через ящики для почты. Распространителя таких материалов обязуют незамедлительно прекратить отправку в адрес гражданина, обратившегося с подобным заявлением. Не исключено, что могут также запретить звонки с автодозвоном, содержащие информацию рекламного характера.

Возможные изменения могут коснуться этой и других областей.

Однако, Правительство РФ уже отреагировало на законопроект негативным отзывом на него и предложением об его отклонении. Причины в том, что непонятно, кто и от кого должен потребовать прекращения такой рассылки через почту, ведь подобная реклама нередко попадает к нам в ящики, обходя легальных операторов связи.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте