Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


У Министерства связи и коммуникаций свое мнение о платной рекламе

Гос. орган представил письмо в антимонопольную службу, в котором выражается мнение о платных телеканалах.

Антимонопольное ведомство получило разъяснение по поводу платной рекламы, транслируемой на телевизионных каналах. В письме четко ограничивается число каналов, у которых будет возможность предоставлять услуги по продаже рекламы. С первого января следующего года в этот список войдут каналы, у которых есть лицензия на эфир, каналы обязательного, общедоступного, общероссийского значения.

Также в письме упоминается о базовых версиях каналов, поэтому реклама допускается только на версии HD, версиях в других информационных форматах, и на каналах местного значения, являющихся партнерами лицензированных эфирных каналов. Предусматривается случай приобретения не эфирным каналом эфирного. При замене контента приобретенного канала происходит смена вещателя СМИ. Данная процедура тоже требует одобрения Федеральной конкурсной комиссии, в связи с тем, что лицензию получает СМИ.

На официальных порталах Минкомсвязи и Роскомнадзора разместят список каналов, которые смогут продавать рекламу. Прежде ведомство уже предупреждало о том, что в ст.14 Федерального Закона "О рекламе" внесены изменения, наложившие "табу" на трансляцию рекламы по платным каналам со следующего года. Эти изменения затронут около 1 400 каналов.

Со следующего года для платных телеканалов вводится подписная система работы, а прибыль, полученную от абонентов каналы будут делить с операторами связи.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте