Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Саратовский бизнесмен разместил баннер на старинном доме

Предпринимателя из Саратова привлекут к ответственности за установку наружной рекламы на фасаде дома,представляющего культурную ценность.

Всевозможными рекламными конструкциями горожан уже не удивишь. Но самовольная установка, к примеру, баннера, может обернуться и наказанием - в случае, если он закрывает собой какой-нибудь объект, важный в культурном или историческом аспекте.

В Саратове, в ходе прокурорской проверки в Заводском районе, посвященной следованию требованиям к охране объекта, представляющего культурную ценность и зон рядом с ним, прокуроры обнаружили нарушение. Старинный дом, расположенный на проспекте Энтузиастов и являющийся объектом культурного наследия, оказался скрыт от взора рекламной конструкцией. При этом конструкция была установлена предпринимателем без согласия властей.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что нарушитель получил предписание о прекращение действий, несоответствующих существующему законодательству, по итогам рассмотрения дела предприниматель будет дисциплинарно наказан.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте