Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Мэрия Самары нарушила рекламное законодательство?

В антимонопольную службу поступила жалоба на администрацию Самары от рекламных компаний.

Итоги торгов на размещение в Самаре рекламных конструкций могут быть признаны незаконными. С такой просьбой в региональное УФАС обратились одиннадцать рекламных компаний.

Бизнесмену утверждают, что организованный департаментом благоустройства и экологии Самары аукцион не соответствовал требованиям современного законодательства. Среди главных доказательств своей правоты компании указывают на отсутствие в конкурсной документации кадастровых номеров рекламных конструкций, выставленных на торги, и земельных участков, где они располагаются. Также бизнесмены сообщили, что торги по некоторым рекламным конструкциям формально проводили, как размеры 3х6, но по согласованной схеме там должны быть расположены установки размером в 10 кв.м.

Также рекламные компании не имеют доказательств того, были ли конструкции согласованы министерством культуры, министерством имущественных отношений, а также департаментом строительством и архитектуры Самары. Помимо этого отсутствуют документы, доказывающие, что щиты соответствуют требованиям ГОСТ по вопросам безопасности и внешнего облика. Эта жалоба будет рассмотрена 16 июля.

Напомним, что администрация Самары планирует получить от проведения аукциона около 500 млн. рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте