Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Беспрерывную рекламу в торговых центрах могут запретить

Депутатов обеспокоила реклама в торговых центрах. Теперь они намерены ограничить время её беспрерывной трансляции, а также установить максимальную продолжительность распространения рекламы в течение часа.

Сайт нижней палаты сообщает, что на рассмотрение в Госдуму внесён законопроект регулирующий рекламу в торговых центрах, инициатива исходит от представителей партии ЛДПР.

Документ предусматривает правила распространения рекламы в торговых центрах, определяет время максимально возможного беспрерывного рекламного вещания, а также объём рекламных сообщений, которые можно распространять на протяжении часа. Авторы уверены, что подобный ход скажется на эмоциональном и физическом здоровье граждан и увеличит привлекательность торгово-развлекательных центров.

Адресная направленность рекламы (распространение рекламы услуг и товаров в местах их непосредственной реализации) избавит людей от навязывания ненужной им информации.

К тому же планируется ввести запрет на рекламу в торговых предприятиях в траурные дни. В законе прописан запрет на видео- и аудио рекламу в дни скорби, но сообщения, распространяемые в торговых центрах, под него не подпадают.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте