Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В кинотеатрах станет меньше рекламы

Рекламу в кинотеатрах намерены убрать. Под запрет попадёт реклама, демонстрируемая перед началом фильма. Такой законопроект поступил в Госдуму.

В документе так и указано, что перед трансляцией фильмов в кинотеатре не должно быть никакой рекламы, кроме социальной рекламы и анонсов фильмов.

Чиновники считают, что на данный момент ситуация выглядит довольно несправедливо. Показам кино-новинок предшествует продолжительный блок рекламы. В него входят не одни лишь трейлеры фильмов, но и ролики, рекламирующие какую-либо продукцию или услуги. А это зачастую не нравится зрителям, ведь они не могут эту рекламу не смотреть, поскольку транслируется она уже тогда, когда погашен свет и уйти невозможно. К тому же за просмотр рекламы они ещё и должны платить (услуги кинотеатров не бесплатны).

В документе поясняется, что многие россияне подключаются к цифровому или спутниковому телевидению из-за того, что там не транслируют рекламу. А за подобные услуги в кинотеатре они вынуждены просматривать длительные блоки рекламы. Авторы документа уверены, что такая ситуация требует перемен.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте