Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новые правила грузоперевозок заработают на таможне уже в начале декабря

Как сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы, во всех таможнях России уже с 12 ноября текущего года реализуются меры соблюдения таможенного транзита. Данные меры, предусмотренные письмом ФТС РФ от 14 октября 2013 года № 01-11/45617 "О применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита товаров", распространяются на различные товары, ввозимые на территорию Таможенного союза.

По сообщению www.tambrok.ru, прежний порядок пересечения границы автовладельцами книжек МДП (ТИР) теперь не действует.

Для легитимного ввоза товаров всем иностранным грузоперевозчикам нужно проходить сложную процедуру оформления и иметь при себе специальные сертификаты, разрешающие въезд на территорию РФ, которая является территорией Таможенного союза, стоимостью от 700 до 1000 евро.

В качестве доказательства соблюдения таможенного транзита российские таможенники принимают денежный или имущественный залог, поручительство, банковскую гарантию или заявление с последующим получением таможенного сертификата.

Новые правила уже действуют на Северном Кавказе, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Приволжье, на юге России и на таможнях Москвы: Внуково, Шереметьево, Домодедово. Остальные таможни России присоединятся к нововведению в начале декабря.

На правах рекламы


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте