Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламе нижнего белья во Владивостоке не оставили шансов

УФАС России по Приморскому краю рассмотрела дело, открытое по признакам нарушения ФЗ "О рекламе", при размещении наружной рекламы торговой точки "Амазонка".

В антимонопольное ведомство поступили четыре обращения с подписями 232 владивостокцев по поводу непристойной рекламы магазина, продающего нижнее белье.

Граждане-заявители полагали, что подобная реклама считается непристойной, так как на ней изображена полураздетая женщина, находящаяся в неприличной позе и одетая в презентуемое нижнее белье. Эта реклама, по мнению жителей года, растлевает детей и является оскорбительной.

Кроме того, к своему обращению заявители приложили материалы психологического исследования данной рекламы, которое было проведено ассистентом кафедры клинической психологии ВГМУ. Согласно результатам исследования, рассматриваемая наружная реклама, размещенная магазином "Амазонка" признана неэтичной, так как нарушает принятые обществом нормы морали и гуманности.

По итогам рассмотрения данного дела Приморским УФАС России, реклама магазина "Амазонка" была сочтена ненадлежащей, ведь в ней оказались нарушены требования ФЗ "О рекламе". Помимо этого, реклама находилась неподалеку от школы, детского сада и детской больницы.

Впрочем, реклама была убрана еще до заседания Комиссии, поэтому не потребовалась выдача предписания о прекращении данного нарушения.

Обсудить ФЗ "О рекламе" Вы можете на

Новости и интересные статьи по Закону "О рекламе":


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте